Заказ шин и дисков работает круглосуточно и без выходных.

ГлавнаяСтатьи и советы

Производители шин

Barum Barum
http://www.barum.ch

В 1924 году, в Чехии, была основана компания Bata, по производству резиновой подошвы для обуви. В 1945 году, произошло слияние трех главных, производящих каучук, компаний; Bata (Чехия), Rubena (Словакия) и Матадор (Словакия), получив название - Barum. В 1967 была произведена первая радиальная шина. С 1993 года Barum входит в состав концерна Continental. Завод расположен в городе Zlin (Чехия) и оснащён самым современным оборудованием.

Bridgestone Bridgestone
http://www.bridgestone.ru/

Компания основана 1 марта 1931г предпринимателем Шоджиро Ишибаши.
Головной офис: 10-1, Киобаши 1-чом, Чуо-ку, Токио 104-8340, Япония
На данный момент фирма BRIDGESTONE CORPORATION занимает одну из ведущих позиций производстве шин и имеет долю около 20% на мировом рынке шин. Компании принадлежит торговая марка FIRESTONE.

Continental Continental
http://www.conti-online.ru

Основан в 1871 г. Среди шинных производителей концерн Continental занимает первое место в Германии, второе в Европе и четвертое во всем мире. На рынке зимних шин в Европе он занимает лидирующие позиции. Концерну принадлежат марки Continental, Uniroyal (Европа), General Tire, Semperit, Gislaved, Viking, Barum и Mabor.

COOPER COOPER
http://www.coopertires.com

1914 год - в Акроне, штат Огайо, США, сводные братья John F.Schaefer и Claude E.Hart покупают "M&M Manufacuring Company". Фирма производит ремонтные комплекты для шин. В 1946 году - компания в честь своего бессменного директора Ira J.Cooper стала официально называться "Cooper Tire & Rubber Company". Все шины Cooper разработаны в соответствии с эксплуатационными требованиями клиентов в техническом центре в Финдли и проверены на собственном испытательном полигоне в Сан-Антонио, штат Техас.
Cooper Tire представлен на рынке шестью марками – Cooper, Mastercraft, Avon, Starfire, Roadmaster и Dean.

Dunlop Dunlop
http://www.dunlop.fr

Торговая марка DUNLOP принадлежит "The Goodyear Tire & Rubber Company", которой принадлежат также торговые марки " GoodYear", "Fulda", "Kelly", "Debica", "Sava". В 1888 году Джон Бойд Данлоп подал заявку на патент на первую шину, заполненную воздухом. Это положило начало изобретению, которое до сих пор тесно связано с историей автомобилей и автоспорта. Мировой успех во всех классах международного автоспорта документально подтверждает высокие эксплуатационные качества шин "Данлоп" уже более 110 лет.

Gislaved Gislaved
http://www.gislaved.de/

Марка Gislaved входит в состав концерна Continental. Зимние шины Gislaved являются одними из лучших в мире и пользуются большой популярностью в Скандинавских странах и России.

Good Year Good Year
http://www.goodyear.com

Основана 29 августа 1898 в г. Акрон, штат Огайо Франком Сиберлингом, в честь Чарльза Гудиера, открывшего процесс вулканизации. Goodyear производит более чем 500,000 шин в день в 84 производственных центрах по всему миру. Крылатая стопа символизирует связь между Goodyear и Меркурием, посланником богов, с его крылатыми стопами.

Kleber Kleber

Французская компания Kleber, основанна в 1910 году M. Vorkom.
Изначально фирма занималась созданием резинотехнических изделий медицинского, бытового и офисного применения, а в 1945 году благодаря любви ее создателя к автогонкам компания приступила к изготовлению автомобильных шин.
С 1995 года Kleber является дочерним предприятием компании Мишлен (Michelin).
Продукция компании поставляется на конвейеры автозаводов "Volkswagen", "Renaut", "Peugeot", "Opel" и "Suzuki".

Kumho Kumho
http://www.kumhotire.com

Компания Kumho основана в 1961 году в Южной Корее.
Помимо разработок в области обеспечения безопасности и надежности управления автомобилем, инжинеры Kumho очень важную роль отводили дизайну автопокрышки, как серьезному дополнения к общему облику автомобиля.
Шины Kumho неоднократно побеждали в автоспорте, что свидетельствуе о высокотехнологичности продукции и ставит компания рядом с общепризнанными мировыми производителями автопокрышек.

Michelin Michelin
http://www.michelin.ru

Фирма Michelin была создана в 1889 двумя братьями Андре и Эдуардом Мишелен, которую они назвали Michelin&Co. C тех пор компания превратилась в мощный концерн, заводы которого расположены по всему миру, в том числе и в России.

Nokian Nokian
http://www.nokian.com

Компания Nokian Tyres является крупнейшим производителем шин в Северных странах и единственным в мире производителем, стратегически ориентированным на северные условия. Основная продукция изготавливается на заводе в Финляндии, в г. Нокиа. Начало производства автомобильных шин - 1932 г.

Pirelli Pirelli
http://www.pirelli.ru

Основными направлениями деятельности компании Pirelli являются производство шин, силовых и телекоммуникационных кабелей и систем, а также операции с недвижимостью. История компании Пирелли тесно связана с эволюцией автогонок. Первая победа состоялась в 1907 году на Ралли Париж-Пекин. Спустя 90 лет участий в различных гонках по всему миру сделали компанию Пирелли одним из самых «титулованных» производителей шин.

Toyo Toyo
http://www.toyojapan.com/

Toyo Tire & Rubber Co. начала свою историю в 1945 году. Компания является одним из основным поставщиков шин для японских автопроизводителей. Toyo выпускает полный диапазон шин, от шин для легковых автомобилей до грузовиков и автобусов.

Uniroyal Uniroyal
http://www.uniroyal.com

Компания Uniroyal® начала производство шин в 1892 году в Америке , тогда она называлисась U.S. Rubber Company ( американская Резиновая Компания). Сейчас Марка Uniroyal входит в состав концерна Continental.

Yokohama Yokohama
http://www.yokohama.de

Концерн Yokohama одно из ведущих предприятий Японии. Обладая огромным научным потенциалом в области химии, Yokohama производит разнообразную высококачественную продукцию от клюшек для гольфа до демпфирующих систем для зданий. В мире фирма Yokohama широко известна, как производитель одних из лучших в мире шин, отличающихся высочайшим качеством и новейшими технологиями производства.

Нankook Нankook
http://www.hankooktire-eu.com/

Основана в 1941 году в Южной Корее. Сейчас фирма поизводит более 50 миллионов шин в год и продаёт их в 170 стран мира. Годовой экспортный оборот компании составляет более 700 млн. долларов. Нankook является официальным поставщиком шин для многих ведущих автопроизводителей.

Поиск по сайту

Наши Акции

Невероятные скидки нашим покупателямКаждому покупателю шин выдается карточка на скидку при последующих покупках.

Статьи и советы

Система хранения шин

Нe peкoмeндуeтcя eжeceзoннo пepecтaвлять кoмплeкты шин нa eдинcтвeнный кoмплeкт кoлec:

Производители шин